Школа повышения
водительского
мастерства
+7 (985) 727-62-15
Без выходных 10.00-19.00
 
0
 
Авто курсы Мото курсы Программы Сертификаты Онлайн курсы Расписание

Бесплатный мастер класс по контраварийному вождению

Онлайн, подробнее ...

Зачем нужно учиться вращению руля после автошколы и водителям со стажем? Александр Илюхин.

Ответ Александра Илюхина на вопрос «Зачем нужно учиться вращению руля после автошколы и водителям со стажем»

Большой стаж не показатель того, что водитель обладает хорошим арсеналом управляющих действий автомобиля. Учиться нужно по одной простой причине, что процесс управления автомобилем - процесс творческий. Творцы - водители. Усложняется техника, усложняется дорожная обстановка, много всяких факторов.

Вращение рулевого колеса позволит вам выйти на какой-то новый уровень в понимании управляющих действий по вождению, управлению автомобилем. Без грамотного, хорошего умения вращения рулевого колеса не обойтись. 50 % - залог успеха того, как вы умеете управлять рулевым колесом, какие у вас есть двигательные комбинации, творческие подходы и т.д. Взаимосвязь прослеживается простая. Если вы не умеете вращать рулевое колесо, то на 50% практических занятий у вас приемы будут выполняться некачественно.

Начинающие водители будут уделять большую часть времени действиям с рулевым колесом, а не выходу из критической ситуации. А водители-профессионалы, у них есть одна сложность, что те приемы, которые ими освоены, они могут быть в корне неправильными, что может сказаться на безопасности управления автомобилем.

Но что касается практического обучения, ту технику вращения руля, которую мы изучаем, я позволю себе назвать прогрессивной. В чем ее прогресс? В том, что она позволяет постоянно совершенствоваться.

Первое, она позволяет сформировать мышечную память, т.е. вы понимаете, где находятся ваши колеса. И в критической ситуации вы знаете, как действовать на подсознательном уровне. Мы стараемся сформировать у вас такие навыки, чтобы они работали на подсознательном уровне. Вы стараетесь совершить какой-то маневр, комбинацию приемов соединить и потом только, через полгода, через год осознать и действовать автоматически.

Ну и в большей части, еще раз повторюсь, нам от предков досталось больше действий ногами: тормозить, еще что-то делать. А вот действия рулевым колесом - их нужно изучать. Правильные действия рулевым колесом, неправильные.

Помимо того, что вы изучаете способы вращения рулевого колеса одной рукой, двумя руками, комбинированные какие-то приемы, вы еще получаете дополнительную информацию по ведению автомобилем, как действовать в той или иной ситуации, ну и потихонечку к вам приходит это осознание.

Учим безаварийно водить
С 2001 года
Запись на курсы
+7(985) 727-62-15
 
 

Вход в личный кабинет

 

Подарочные сертификаты

 

Расписание занятий

О нас

Новости «Экстрим Драйв»

Наша команда

Наши видео

СМИ об «Экстрим Драйв»

Контакты

Авто курсы

 

Онлайн курсы

 

Мото курсы

 

Программы со скидками

 

Автодром Дзержинский

 

Аренда автомобилей

 

Бесплатный мастер класс

О контраварийном вождении

Автоспортсмены о вождении

Наши статьи о вождении

 

Правила и договоры

Правила поведения на автодроме

Правила оказания услуг (оферта)

Правила аренды автомобиля

Правила оплаты, доставка сертификатов

Юридическая организация, реквизиты

Политика конфиденциальности