Школа повышения
водительского
мастерства
+7 (985) 727-62-15, 10.00 - 19.00
Заказать звонок
 
0
 
Авто курсы Мото курсы Программы Сертификаты Онлайн курсы Расписание

Бесплатный мастер класс по контраварийному вождению

Онлайн, подробнее ...

Как стать автоспортсменом? Иван Лукашевич.

Ответ Ивана Лукашевича на вопрос «Как стать автоспортсменом»

О профессиональном спорте нужно задумываться с детства. Если у ребенка появилось желание заниматься автоспортом, то нужно начинать с картинга прокатного. Сейчас прокатных картодромов достаточно много, есть выбор. И если в прокатном картинге начнет что-то получаться, и понравится это дело, то есть смысл переходить в чемпионат России в одном из профессиональных гоночных классов.

Картинг - ступень всех действующих пилотов "Формулы-1", потому что в картинге вы учитесь самому главному - чувству автомобиля.

После картинга, если все идет нормально, и есть такая возможность, можно переходить в более высокие классы в зависимости от той цели, которую вы себе ставите. Если это "Формула-1", то нужно идти по ступеням юниорских моноформул, если это чемпионат JT, то нужно пройти через какие-то менее мощные классы кузовных автогонок, если это чемпионат мира по ралли, высаживаться в раллийные автомобили, и от менее мощных к более мощным идти.

Если вы решили заниматься автоспортом в значительно более зрелом возрасте, также начинайте с прокатного картинга, но скорее всего, сделать карьеру уже не получится.

Существует множество любительских чемпионатов. В России сейчас появляются трассы, появляется больше классов, вы сможете участвовать в них. А дальше, если у вас будет хорошо получаться, возможно, верхом карьеры будут какие-нибудь кузовные гонки.

Единственное, о чем хочется предупредить желающих заниматься автоспортом - это очень дорогой спорт. Это один из самых, если не самый дорогой спорт в мире. Поэтому у каждого спортсмена, независимо от того, с каким количеством денег он начинает, эти деньги рано или поздно заканчиваются, и нужно начинать искать спонсоров, искать менеджмент. С этим могут быть сложности.

Учим безаварийно водить
С 2001 года
Запись на курсы
+7(985) 727-62-15
 
 

Вход в личный кабинет

 

Подарочные сертификаты

 

Расписание занятий

О нас

Новости «Экстрим Драйв»

Наша команда

Наши видео

СМИ об «Экстрим Драйв»

Контакты

Авто курсы

 

Онлайн курсы

 

Мото курсы

 

Программы со скидками

 

Автодром Дзержинский

 

Аренда автомобилей

 

Бесплатный мастер класс

О контраварийном вождении

Автоспортсмены о вождении

Наши статьи о вождении

 

Правила и договоры

Правила поведения на автодроме

Правила оказания услуг (оферта)

Правила аренды автомобиля

Правила оплаты, доставка сертификатов

Юридическая организация, реквизиты

Политика конфиденциальности