Школа повышения
водительского
мастерства
+7 (985) 727-62-15, 10.00 - 19.00
Заказать звонок
 
0
 
Авто курсы Мото курсы Программы Сертификаты Онлайн курсы Расписание

Бесплатный мастер класс по контраварийному вождению

Онлайн, подробнее ...

Движение задним ходом по зеркалам и обратной посадкой. Как правильнее? Правильная посадка при движении задним ходом. Андрей Лунин.

Ответ Андрея Лунина на вопрос «Движение задним ходом по зеркалам и обратной посадкой. Как правильнее? Правильная посадка при движении задним ходом»

- Я бы рекомендовал пользоваться и тем, и другим, т.е. и обратной посадкой, и зеркалами. Потому что в каких-то случаях удобнее двигаться в обратной посадке, в каких-то лучше видно в зеркала.

Обратная посадка 100% лучше и удобнее. Одна большая картина, которую мы видим, обернувшись - это лучше, чем три маленьких, которые еще надо между собой каким-то образом сопоставить.

По зеркалам вынуждены работать те водители, у которых нет возможности выполнить обратную посадку, т.е. когда у нас грузовой автомобиль, либо автобус, где тоже нет возможности назад посмотреть.

Нюанс, который надо помнить, принимая обратную посадку, то, что это надо делать правильно.

Как это делается. Сначала мы должны немножечко повернуться на подушке сиденья, потом дополнительно еще повернуть корпус и зафиксировать себя с помощью правой руки, взявшись за подголовник пассажирского кресла. Голову надо повернуть так, чтобы буквально между подголовниками ее расположить. Мы должны так повернуться, чтобы получить полный обзор на 180 градусов.

А рулевое колесо надо будет держать соответственно  левой рукой,  если у нас автомобиль с нормальным левосторонним расположением руля.

Очень важно держать руль в точке 12. Это нам также позволит, работая в обратной посадке и не глядя на рулевой колесо, понимать, где у нас  прямое положение передних колес, которое очень важно при движении задним ходом, чтобы автомобиль ехал прямо.

Учим безаварийно водить
С 2001 года
Запись на курсы
+7(985) 727-62-15
 
 

Вход в личный кабинет

 

Подарочные сертификаты

 

Расписание занятий

О нас

Новости «Экстрим Драйв»

Наша команда

Наши видео

СМИ об «Экстрим Драйв»

Контакты

Авто курсы

 

Онлайн курсы

 

Мото курсы

 

Программы со скидками

 

Автодром Дзержинский

 

Аренда автомобилей

 

Бесплатный мастер класс

О контраварийном вождении

Автоспортсмены о вождении

Наши статьи о вождении

 

Правила и договоры

Правила поведения на автодроме

Правила оказания услуг (оферта)

Правила аренды автомобиля

Правила оплаты, доставка сертификатов

Юридическая организация, реквизиты

Политика конфиденциальности